Профилактика гриппаПтичий гриппВиды гриппа Современный грипп
Новости
Октябрь
Июль
Май
Доставка лекарств на дом. Быстро и недорого. Тел.: (495) 737-93-93 Эл.почта: zakaz@gripp-help.ru

Грипп можно победить без вакцины!

Ученые нашли новое средство, способное предотвратить заболевание не просто гриппом, а всеми видами гриппа, даже не известными! Наконец-то появилась пусть и теоретическая, но возможность обойтись без прививок, и получить защиту от всех распространенных вирусов.

Единое средство

Главное, что не устраивает ученых в вакцинации – что она обеспечивает защиту только от одного вируса гриппа. В то время как одна эпидемия состоит из нескольких штаммов. Это уменьшает эффективность, и заставляет медиков проводить исследования, чтобы наконец найти единое средство против всех вирусов. И ученые решили сосредоточится на том же, что дает эффективность вакцинации - на естественном способе уничтожения заражения.

Известно, что о попадании внутрь инфекции сообщает необычный белок – интерферон. После его выработки организм начинает синтезировать и IFITM3. Последний белок – средство защиты клеток, он вырабатывается, чтобы агрессивная клетка вируса не могла добраться до клеточного ядра, в котором она будет размножаться. В экспериментах ученые решили проверить, а что если вырабатывать белок не временно, постепенно, и во время заражения, а постоянно?

На страже здоровья

Во время экспериментальной серии сначала мыши, а потом и люди подверглись простому воздействию – у них устранили фермент, что препятствует в обычном состоянии синтезу защитной белковой структуры. Исследователи говорят, что получили крайне обнадеживающие результаты. Для начала они почти не действовали на тело человека, использовалась простейшая терапия. А вырабатываемого в спокойном состоянии телом человека белка оказалось вполне достаточно, чтобы справиться с вирусным заражением. Причем тут уже не важно, какого вида грипп – вирус не надо идентифицировать, чтобы его уничтожить, а значит одинаково человек будет защищен как от известных, так и от неизвестных его телу вирусов. Это может предотвратить настоящие эпидемии, если и на практике окажется таким же действенным, как во время экспериментов.

Исследователи уже готовы в случае проявления ситуации эпидемии протестировать свое открытие на практике и на добровольцах, что будут согласны принимать экспериментальное лекарство для проверки его эффективности. Впрочем, их надежды куда смелее – группа ученых надеется создать такое средство, что постепенно заменит традиционную вакцинацию.






2009-2024 (с) Для использования материалов сайта обращайтесь к администрации Gripp-Help.ru
Для связи с администрацией: admin@gripp-help.ru



счетчики